Подскажите, есть ли на сегодняшний день приказ главнокомандующего Рвсн о том, что военнослужащий должен проводить отпуск по месту службы?

Здравствуйте. Подскажите, есть ли на сегодняшний день приказ главнокомандующего Рвсн о том, что военнослужащий должен проводить отпуск по месту службы?

, Татьяна, г. Иркутск

Нет такого приказа сладенькая и быть не может.Человек ведь не животное что бы за него выбирали где ему проводить отпуск.

Татьяна
Клиент, г. Иркутск
А в связи с коронавирусом?

Командование части не вправе запретить военнослужащему проводить отпуск за пределами гарнизона, однако во всех субъектах РФ введено положение повышенной готовности, которое предусматривает выход граждан из дома только в экстренных случаях (закупка продуктов, посещение мед. учреждений, аптек), передвижение на транспорте по специальным пропускам. Невыполнение данных требований влечет административную ответственности. Указанные обстоятельства могут послужить препятствием для выезда военнослужащего в другой город во время отпуска.