Построить дом с беседкой на красной линии

Купили 2 соседних участка, оба пустые, соседи с обоих сторон. Хотим построить дом, но он налазит на красную линию нашего второго участка беседкой. Стоит ли не строить беседку или дом все равно зарегистрируют? Сейчас гпзу не требуют, для уведомления на строительство требуют только документы на собственность и план стройки. Земли ЛПХ

  • Запрос
    .png
, Артем, г. Казань
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

По закону расстояние от красной линии до построек должно быть не менее 5 метров.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, ознакомление с материалами дела.
Всего хорошего.
С уважением Снежана.