Если соседи из дома напротив живут без штор и их занятия сексом видит весь дом, в том числе и дети

Здравствуйте! Если соседи из дома напротив живут без штор и их занятия сексом видит весь дом, в том числе и дети. Не является ли это нарушением ст. 242 УК РФ? Или вообще какой либо статьи?

, Юлия, г. Лянтор
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Нет, не является. Максимум тут моральный вред Вам или остальным, да и то вряд ли. Ст 151 ГК РФ

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
Амир Минглибаев
Юрист, г. Казань

Добрый день, к сожалению ничего нельзя сделать, частная территория и что хотят то и делают, это минус многоэтажек и таких домов.

можете обратится к участковому, он может быть сходит и поговорит, но скорее просто улыбнеться. а так через социальные сети или интернет найдите телефон домашний и позвоните спокойно, поговорите, мол так и так. или местным бабушкам скажите, они быстро найдут о чем поговорить и передать шалунам все.

ну и может они отличный пример приводят в карантин) помните)

Виктор Строков
Юрист, г. Москва

Скиньте видео если есть, друг адвокат просит.

Юлия
Клиент, г. Лянтор
Здравствуйте! Тут мне человек доказывал, что если съемки произвести, то это будет расцениваться как вмешательство в частную жизнь. И что эти эксбиционисты ещё и в суд подать могут.