144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Что делать позавчера решили продать собаку, после этого пожалели, хочу вернуть обратно собаку и деньги за

Что делать позавчера решили продать собаку, после этого пожалели,хочу вернуть обратно собаку и деньги за неё, человек который купил на связь не выходит, обратилась в полицию они говорят что ничем помочь не могут, что делать.

03 Мая 2020, 10:42, вопрос №2762014
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дарья
220
ответов
74
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Юлия, добрый день!

Согласно общим нормам права сделкаявляется недействительной, если 1) нарушает требования закона или иного правового акта, 2) является мнимой или притворной сделок, 3) совершена гражданином, не способным понимать значение своих действий или руководить ими, 4) совершена под влиянием обмана, насилия, угрозы или неблагоприятных обстоятельств. Если никакое из этих оснований не может быть применимо в Вашей ситуации, то, к сожалению, правовые механизмы отсутствуют. Необходимо связываться и договариваться к покупателем.  

С уважением,

Дарья  

03 Мая 2020, 12:09
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут