Могу ли я его выписать без его присутствия, так как я не могу его найти

Здравствуйте. Я являюсь владельцем квартиры,и хочу её продать. Но у меня прописан мой сын,который со мной не проживает,сын совершеннолетний,ему 24 года. Могу ли я его выписать без его присутствия,так как я не могу его найти.

, Андрей, г. Армавир
Валерия Брушковская
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если сын не является сособственником  квартиры, то Вы можете снять его с регистрационного учета в судебном порядке. Для этого необходимо обращаться в суд с требованием о признании утратившим права пользования жилым помещением.

Амир Минглибаев
Юрист, г. Казань

да можете выписать человека спокойно, через суд данное дело проходит, путем выписывания.

так например

ч.1 ст. 20 Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.

В соответствии со ст. 304 ГК РФ Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. В соответствии со ст. 30 ЖК РФ Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены настоящим Кодексом.

то есть вы можете просто обратится в суд и снять с учета. но это займет время от 2-3 месяцев.

если что могу помочь со всеми документами, пишите в чат если что. с уважением к вам.