Я хочу купить земельный участок

Доброе утро. Я хочу купить земельный участок. Продавец индивидуальный предприниматель. В выписке егрюл у него коды оквэд 68.2. Аренда и управление собственным недвижимым имуществом. Могу я у такого пролавца купить участок. Если кушплю, то какие последствия у меня могут быть.

, Надя, г. Москва
Дмитрий Ольховский
Юрист, г. Москва

Граждане и юридические лица свободны в заключении договора (ст.421 ГК РФ). Конечно, вы можете приобрести зем.участок и никаких последствий для вас точно не будет из-за продавца ИП.

Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Надя. В рассматриваемом случае имеет значение основания, на которых владеет земельным участком Индивидуальный предприниматель. Какой порядок их передачи, какая площадь земельного участка, Если площадь не превышает предельную площадь земельного участка, которым может владеть физическое лицо, то не вижу никаких проблем.  Если это имущество разрешено к приобретению, то действует общее правило о свободе договора

Амир Минглибаев
Юрист, г. Казань

Добрый день Надежда, да можете купить, не суть важно чем занимается ИП, главное что данный участок находится в его пользовании и зарегистрирован. на участке нет других объектов которые также необходимо соответственно уточнять.

какие либо последствия тут не будут если нет обременений и на участке нет иного имущества (гараж, баня, и так далее)…