8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформили рассрочку на пылесос кирби, прошёл один день, передумали

Оформили рассрочку на пылесос кирби, прошёл один день, передумали. Внесли первоначальный взнос. Как отказаться от рассрочки?

, Елена, г. Тольятти
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

В данном случае несколько вариантов решения проблемы.

1. Пойти по пути ненадлежащего информирования о товаре и его стоимости.

Согласно ст.10 ФЗ о защите прав потребителей 1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать: цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг), в том числе при оплате товаров (работ, услуг) через определенное время после их передачи (выполнения, оказания) потребителю, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы.Согласно ст.12 указанного фз 1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю).2. Выявить в товаре недостатки и предъявить требование о возврате средств за товар согласно ст.18 фз о защите прав потребителей.

Но для этого нужно будет провести экспертизу.

3.Обратиться в роспотребнадзор с жалобой на действия продавца по факту обмана потребителей, если до вас не доведена какая-либо информация.

Согласно ч.2 ст.14.7 КоАП РФ 2. Введение потребителей в заблуждение относительно потребительских свойств или качества товара (работы, услуги) при производстве товара в целях сбыта либо при реализации товара (работы, услуги), за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.10 и частью 1 статьи 14.33 настоящего Кодекса, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двенадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.4. Обратиться в полицию с заявлением по факту мошенничества в отношении руководителя продавца, если договор оформили обманным путем.

На практике последняя мера самая действенная, если имел место факт мошенничества. Однако, она не поможет, если фирма подставная и руководитель формальное лицо.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Я прошёл процедуру банкротства Планируем взять
Здравствуйте! Я прошёл процедуру банкротства. Планируем взять ипотеку и использовать материнский капитал. Второе жильё В агенстве юрист моей супруги сказал то что мой статус банкрота могут анулировать если возьмём ипотеку и там будет моя доля и кредиторы снова будут требовать долги по договору, так ли это?Якобы долги никуда не делись, что при сделки необходимо сообщить нотариусу что я банкрот.
, вопрос №4130583, Дмитрий, г. Кстово
700 ₽
Гражданское право
И подскажите, мне в любом случае придется идти в суд в назначенный день?
Добрый день! У меня был долг по кредитной карте, банк подал на меня в суд. После этого мы договорились в банком о рассрочке платежа, но в суд все равно пришлось идти. Оказалось, что была нарушена территориальная подсудность, и дело перенаправили в другой суд. Пока это происходило, я полностью закрыла долг перед банком. Теперь у меня вот-вот снова назначен суд, и, я так понимаю, просто так от меня не отстанут. Помогите правильно оформить заявление/ предоставить суду доказательства оплаты долга. Есть справка из банка. Я бы хотела отправить заявление через ГАС Правосудие. И подскажите, мне в любом случае придется идти в суд в назначенный день?
, вопрос №4130629, Настя Пестова, г. Пермь
486 ₽
Автомобильное право
Через 8месяцев меня останавливают сотрудники гибдд, везут в наркологическую клинику, результаты отрицательные
Здравствуйте! Мне назначил суд прохождение в наркологической клинике на 1 год, я его отходил, все 12 месяцев, результаты были отрицательные на пав. Дали 2 справки характеристики от гибдд и участкового. После этого я не посещал. Думал что автоматом снимут. . Через 8месяцев меня останавливают сотрудники гибдд, везут в наркологическую клинику, результаты отрицательные. Мне сказали что я до сих пор состою на учёте. После этого я поехал чтобы снятся с учёта. Прошёл все анализы у врача тоже были отрицательные. Но глв врач потом заявляет что в первый месяц когда ещё не ходил в клинику меня меня оставили и составили протокол о распитии алкоголя. И принуждает пройти обследование ещё раз. Хотя по факту я посещал ровно сколько требовалось и состоял на проф учёте. Сегодня пришла повестка о прекращении вождения транспортом. Хотел с вами проконсультироваться.
, вопрос №4129354, Кирилл, г. Москва
Нотариат
Чтобы в будущем не всплыли подводные камни и они не передумали
Здравствуйте! Дом оформлен в долях на тетю и брата родных. Как можно правильно переоформить на себя и супругу. Чтобы в будущем не всплыли подводные камни и они не передумали.
, вопрос №4128793, Ирина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте как бы я мог получить направление на прохождение ввк после ранения таак и не проводили ввк сказали на украине пройдешь так и не прошёл
Здравствуйте как бы я мог получить направление на прохождение ввк после ранения таак и не проводили ввк сказали на украине пройдешь так и не прошёл
, вопрос №4128361, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 03.05.2020