Подскажите пожалуйста, сможет ли он забрать ребёнка, если я совсем не работаю (получается ниществую), но у

Только собираемся подавать заявление на развод. Подскажите пожалуйста, сможет ли он забрать ребёнка, если я совсем не работаю (получается ниществую), но у меня хорошая квартира, а у него работа, у свекра связи в полиции, и у свекра доход более 100 тыс в месяц. Заранее спасибо!

, Татьяна, г. Новосибирск
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Чтобы вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации; знать возраст ребенка; иные существенные факты.

Вы можете обратиться в суд одновременно с несколькими требованиями: о расторжении брака, определении места жительства ребенка, определении порядка общения с ребенком; разделе имущества, взыскании алиментов; иными требованиями.

При отсутствии соглашения между родителями, спор по определению места жительства ребенка разрешается судом.
Вы можете предоставить в суд свои доводы.

Суд учитывает разные факторы: привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, личные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития, иные условия согласно ст.65 СК РФ:http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.