412 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Здравствуйте, Может ли сын продать дом матери?

Здравствуйте, Может ли сын продать дом матери? Если хозяйка она, и платит налог тоже она за всех. У сына только доля и прописка в этом доме. А собственник мама. Брат сказал что через суд это все сделает, выпишит моих детей и меня в том числе.

02 Мая 2020, 22:23, вопрос №2761775
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
7,1
Рейтинг Правовед.ru
10339
ответов
3731
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Он может распоряжаться только своей долей (ст. 209 ГК РФ). Он не может обязать продать долю маму вашу или вас.

Также при продаже доли он должен обязательно предложить ее купить другим сособственникам. (ст. 250 ГК РФ),

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

02 Мая 2020, 22:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.