Здравствуйте, Может ли сын продать дом матери?

Здравствуйте, Может ли сын продать дом матери? Если хозяйка она, и платит налог тоже она за всех. У сына только доля и прописка в этом доме. А собственник мама. Брат сказал что через суд это все сделает, выпишит моих детей и меня в том числе.

, наталья, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Он может распоряжаться только своей долей (ст. 209 ГК РФ). Он не может обязать продать долю маму вашу или вас.

Также при продаже доли он должен обязательно предложить ее купить другим сособственникам. (ст. 250 ГК РФ),

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.