Доброго времени суток ситуация такая братик вышел в магазин

Доброго времени суток, ситуация такая: братик вышел в магазин, забыл паспорт, его задержали до выяснения личности. В итоге, сестре с инвалидностью (была полностью парализована одна сторона, сейчас понемногу начала ходить) пришлось везти паспорт в участок. Теперь из-за стресса она вновь не чувствует левую сторону. Возможно ли привлечь к ответственности, тех кто задерживал или они все сделали в рамках закона?

, Юрий,
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Юрий!

КоАП РФ Статья 27.5. Сроки административного задержания

1. Срок административного задержания не должен превышать три часа, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи.

Задержать его имели право только, если для этого были основания и обязаны были составить соответствующий протокол, если этого не было сделано, т* напишите жалобу в прокуратуру

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.