Как грамотно мне осадить его и дальше шагать по своим делам?

День добрый

Вопрос такой

Если копы подтянутся на улицы ко мне с таким вопросом «почему не соблюдаем самоизоляцию?» как грамотно мне осадить его и дальше шагать по своим делам?

, Макс Арканов, г. Каменск-Уральский
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Никак. Могут спокойно применить ст. 20.6.1 КоАП РФ

1. Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

И даже суд потом признает их правоту.