Двое несовршенолетних детей, подала на алименты выплачивают 3800 т.р т.к он устроен официально на самую низкую ставку

Здравствуйте. Такач сситуация, с мужем развелись. Двое несовршенолетних детей, подала на алименты выплачивают 3800 т.р т.к он устроен официально на самую низкую ставку. Сейчас он увольняется и работает не официально, предлогает сумму алиментов 6000т.р с подписанием документов что я согласна без претензий. Такой вопрос: нормальная ли эта сумма на двоих детей или по закону модет быть больше. Оренбургская область

, Анна, г. Оренбург
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

ставку. Сейчас он увольняется и работает не официально, предлогает сумму алиментов 6000т.р с подписанием документов что я согласна без претензий. Такой вопрос: нормальная ли эта сумма на двоих детей или по закону модет быть больше. Оренбургская область

Анна

Согласно СК РФ размер алиментов, взыскиваемых на двоих детей в судебном порядке составляет 33% от дохода, если доход подтвердить должник не может, то расчет идет исходя из средней заработной платы по РФ, которая равна, примерно 45000 рублей, соответственно на двоих детей размер алиментов равен около 15000 рублей.