Как купить землю, чтобы впоследствии сделку не признали недействительной
Физ лицо продает участки земли - земли с/х назначения , разрешенное использование -Садоводство: ведение садоводства , Земельные участки ( территории) общего пользования.Продает как участки в новом коттеджном поселке , должен сделать дороги и провести электричество.Участок в собственности большой с 2008г , я предполагаю , что именно с этого момента каким то образом выкупил у государства , новый собственник с 2019г. По договору стоит неполная стоимость. Часть денежных средств оплачивается по другому договору , как оплата услуг за подбор , поиск участка и подготовку документов. И получается цена по договору низкая.
Цена земли для продажи, чуть ниже кадастровой стоимости. Есть ли риск , что собственник обанкротится и сделки признают недействительными. Данный собственник является также собственником соседнего коттеджного поселка , который продается 8 лет и последние участки - 8 участков ,также продаются ниже , чем изначально продавались . Примерно по кадастровой стоимости , но из коммунникаций там также имеется газ.