Отпустят ли его?

здравствуйте, хотела бы узнать,статья 162 ч 2 ,потерпевший не совершеннолетний,опекун написал за него заявление,на суде перебьют на 1 часть ,ранее ничего не совершал,и потерпевший хочет примерительную ,на прослушивании сказал что наговорил на него и хочет примерительную, вот скоро будет суд,отпустят ли его?

, Ася, г. Новосибирск

Добрый день, Ася.

Говорить о том, отпустят или нет сейчас не возможно точно. Но обвиняемый в такой ситуации может быть вообще освобожден от уголовной ответственности

УК РФ Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

 Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

По крайней мере исходя из написанного Вами.