8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть пасека 12 пчелосемей в СНТ. Требуется ли её регистрировать? Пасека используется для личного пользования с соблюдением всех правил содержания пчел в СНТ?

Добрый день! Я держу 12 пчелосемей в СНТ в Новосибирской области. Обязательно ли регистрировать пасеку в 12 ульев в СНТ, если я содержу пчел в личных целях и не занимаюсь частным предпринимательством? Территория позволяет содержать это количество пчелосемей, не нарушая законодательство. Все условия содержания пчел в СНТ соблюдены. Какие последствия могут быть в случае отсутствия документов на пчелосемьи?

, Вячеслав, г. Новосибирск
Игорь Плиско
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Вячеслав! Федеральный закон от 7.07.2003 № 112-ФЗ «О личном подсобном хозяйстве» и пункт 13 статьи 217 главы 23 НК РФ позволяют держать пчёл физическим лицам на своём огородно-садово-приусадебном участке, а при реализации мёда не платить налоги при условии, что не привлекается наёмная рабочая сила, площадь участка не выходит за рамки положенного и есть документы на пасеку

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.

0
0
0
0
Владимир Королев
Владимир Королев
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте. В соответствии с инструкцией о мероприятиях по предупреждению и ликвидации болезней, отравлений и основных вредителей пчел" (утв. Минсельхозпродом РФ 17.08.1998 N 13-4-2/1362), ветеринарно-санитарный паспорт пасеки заполняется на пасеку независимо от ведомственной принадлежности и формы собственности.

 Паспорт подписывается главным ветеринарным врачом района и руководителем хозяйства или владельцем пасеки и заверяется печатью районной (городской) станции по борьбе с болезнями животных.
Паспорт является учетным документом, регистрируется на станции по борьбе с болезнями животных в специальном журнале (где указываются N паспорта, Ф.И.О. владельца пчел, адрес, даты осмотра, количество семей пчел, санитарная оценка состояния пасеки, ее эпизоотическое состояние и рекомендованные мероприятия, дата аннулирования паспорта) и имеет порядковый номер.

0
0
0
0

В соответствии с Приказом Минсельхоза России от 19.05.2016 N 19, пчелы, содержащиеся в хозяйствах, подлежат учету и идентификации в соответствии со статьей 2.5 Закона Российской Федерации от 14 мая 1993 г. N 4979-1 «О ветеринарии». Эта статья данного закона указывает, что животные (за исключением диких животных, находящихся в состоянии естественной свободы, в том числе животных, относящихся к природным ресурсам континентального шельфа и исключительной экономической зоны Российской Федерации) подлежат индивидуальной или групповой идентификации и учету в целях предотвращения распространения заразных болезней животных, а также в целях выявления источников и путей распространения возбудителей заразных болезней животных.

Перечень видов животных, подлежащих идентификации и учету, утверждается федеральным органом исполнительной власти в области нормативно-правового регулирования в ветеринарии.

В соответствии с приказом Минсельхоза России от 22.04.2016 N 161 «Об утверждении Перечня видов животных, подлежащих идентификации и учету», перечень видов животных, подлежащих идентификации и учету, включает в себя пчел.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Да и были ли переписки направлены на удовлетворения потребностей?
Здравствуйте, есть ли тут эксперты по лингвистики? Нужно проанализировать переску и выяснить содержится ли в ней развратные действия в отношении не совершенно летних? Кто был интициатором общения? Да и были ли переписки направлены на удовлетворения потребностей? Переписки могу загрузить позже
, вопрос №3964339, Добро Добро, г. Санкт-Петербург
Все
Могу ли я работать
Здравствуйте! Меня зовут Михаил, мне 25 лет! Я раньше жил в Москве, но 5 декабря я съехал жить в другой город России! Я купил недорогую 1 комнатную квартиру, я не ходил в военкомат у меня была диагностирована и подтверждена параноидная шизофрения, к военной службе мне дали категорию Д! Я в Москве работал по должности работник торгового зала! Я перед медкомиссией в военкомате, порезал себе руки (вены и сосуды не задел), я психовал постоянно, срывался на телефонной игре, она зависла так я взял обматерил телефон, и прокусил его зубами, это было прямо при врачах, и у мне мерещится что у меня есть зеркала заднего вида как у фуры то есть на лбу, около глаз, и на виске! За мной приехала скорая помощь, и увезла меня в психиатрическую больницу, я там лежал месяц, и у меня было подтверждено психически расстройство личности то есть параноидная шизофрения (меддокументы есть)! Я хочу устроиться на работу на вахту по должности автомойщик! Но у меня есть к вам вопросы: 1) Могу ли я жениться если у меня была диагностирована параноидная шизофрения? 2) смогу ли я устроиться на работу на вахту по должности автомойщик? 3) могу ли я после вахты брать перевахтовку (за перевахтовку + 10 тысяч рублей)? 4) Смогу ли я получить в/у на управление автомобилем? 5) Могу ли я ездить на общественном транспорте среди людей с данным психическим заболеванием? 7) Могу ли я ездить за рулём на велосипеде по городу куда переехал в начале декабря? 8) В чем я ограничен с моей шизофренией, а в чем я неограничен с данным психическим заболеванием?
, вопрос №3964317, Михаил, г. Ярославль
Доверенности нотариуса
Какие документы нужны для этого и требуется ли присутствие самого родственника или можно предоставить только паспортные данные для оформления доверенности?
Здравствуйте! Хочу отправить ребенка 10 лет на самолете к бабушке с родственником. Какие документы нужны для этого и требуется ли присутствие самого родственника или можно предоставить только паспортные данные для оформления доверенности? Спасибо
, вопрос №3962936, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите, если работаешь за декретницу, можешь ли уйти в декрет и рассчитывать на все выплаты?
Здравствуйте, подскажите, если работаешь за декретницу, можешь ли уйти в декрет и рассчитывать на все выплаты?
, вопрос №3962837, Анна, г. Ангарск
Все
Добрый вечер у меня есть небольшой долг за электроэнергию я
Добрый вечер, у меня есть небольшой долг за электроэнергию, я посмотрел на сайте в личном кабинете и мне поставили сумму которую я должен оплатить за отключение и повторное подключение, но мне не отключали электроэнергию, выходит они сами составили акт сами все подписали сделали что типа отключили и подключили мне электроэнергию, это ведь не законно, что я могу потребовать от них? Куда мне обращаться ?в суд или в прокуратуру ?
, вопрос №3962091, Ясмина, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 02.05.2020