Добрый день, Галина.
Вопрос к Вам, а для чего Вы выкупали телефон в ломбарде?
Сотрудники полиции должны были его сами изъять в ломбарде по постановлению!!!
Что касается всего остального — «Полиция его забрала и все» — сотрудники полиции не могут просто так взять и забрать предметы и вещи граждан, для этого необходимо произвести определенные действия такие например как — выемка или личный досмотр. После изъятия мобильного телефона — Вам должны были выдать копию протокола.
— " В течении какого времени должны вернуть телефон? Что можно сделать чтобы это было быстрее?" — изъятый телефон следователь должен будет осмотреть (составляется определенный протокол осмотра, в который вписывается визуальное описание предмета), при необходимости следователь производит опознание телефона с Вашим участием или иных лиц; при необходимости проверяет его по розыскной базе номерных вещей; при необходимости назначает проведение товароведческой ( оценочной) экспертизы; при необходимости признает его вещественным доказательством и только после этого, по Вашему ходатайству следователь может выдать этот телефон Вам на ответственное хранение.
Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации.
С уважением, адвокат Бабичев А.А.