У меня долг по кредиту 20тыс возбудили исполнительной производство наложили ограничение на авто, могут ли забрать автомобиль судебные приставы?

, алексей, г. Москва
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Теоретически могут, однако в соответствии с Федеральным законом «Об исполнительном производстве» в первую очередь происходит взыскание на денежные средства, поэтому, если Вы сильно заинтересованы в неприкосновенности автомобиля и как можно более скором снятии ограничений с автомобиля, рекомендую написать приставам заявление о добровольном погашении/ о взыскании приставами именно денежных средств.

Предварительно можете связаться со своим приставом по телефону и обговорить данные моменты.

Удачи.