В случае кончины отца и матери как будет делится их доли?

Дом и земля приватизированы на 3х человек. Отец, мать и младший ребёнок. То есть доля есть у каждого из них. У отца и матери помимо младшего ребёнка, есть ещё и 3е старших, очень взрослые дети с семьями. В случае кончины отца и матери как будет делится их доли?

, Полина Овчинникова, г. Барнаул
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Полина!

В соответствии со статьей 1142 Гражданского кодекса РФ после смерти наследодателя, при отсутствии завещания, его имущество будут наследовать наследники первой очереди, к которым относятся родители, супруг и дети наследодателя. Это значит, что доли родителей, при отсутствии других наследников получат все четверо детей в равных долях.

Если Вам нужна подробная консультация или  еще остались  вопросы, можете  обратиться в чат. Также в чате можно получить ответ на любые другие вопросы  и  заказать необходимые  документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.