Куда жаловаться и как привлечь к ответственности хозяина?

Здравствуйте. На территории частного дома живёт собака на привязи без присмотра. Хозяева по видимому съехали, приближаясь к забору территории неимоверно воняет, через щели наблюдается захламлённая территория. Пёс без еды и воды. Куда жаловаться и как привлечь к ответственности хозяина?

, юлия, г. Углич
Амир Минглибаев
Юрист, г. Казань

в полицию пожалуйста, что плохой уход за животными и издевательство над животными в соответствии со ст.245 УК РФ, а они уже примут меры соответственно. обязаны. включая установить хозяева дома и почему так поступили.

Незамедлительно звоните в полицию, пес — живое существо без воды и еды, полиция разберется, что нужно делать.