Здравствуйте, меня уже лишали прав за езду в нетрезвом виде, сейчас скрылся с места дтп ну там царапина была возместил ей все съездил в ГАИ дал объяснение

Здравствуйте ,меня уже лишали прав за езду в нетрезвом виде,сейчас скрылся с места дтп ну там царапина была возместил ей все съездил в ГАИ дал объяснение. Что она не включив поворотник начала поворачивать что грозит вообще и можно ли не являться в суд

, кирилл, г. Рязань
Амир Минглибаев
Юрист, г. Казань

смотря что вы писали в объяснение, если вы покинули место ДТП умышленно, то лишение прав водительских, если вы не знали что дТП, ну вот не заметили, а потом незнакомый человек позвонил и сказал об этом, вы вернулись, возместили ущерб и сообщили в гибдд добровольно, то это не умышленное деяние, там вроде 1000 рублей штраф и все.

успехов вам и здоровья