На соседнем участке СНТ, который принадлежит человеку не ухаживающему за ним, вырос небольшой лес, не так
Здравствуйте, ситуация по садоводству:
На соседнем участке СНТ, который принадлежит человеку не ухаживающему за ним, вырос небольшой лес, не так давно председатель СНТ вырубил этот лес оставив все брёвна и мусор на том участке, всё это создавало пожароопасную ситуацию, мы решили убрать мусор распилив брёвна и переместили на свой участок. Сейчас председатель предъявляет права на этот сруб и требует вернуть ему эти дрова. Возможно, этот участок уже никому не принадлежит, но точно не во владении председателя СНТ. Кто прав?
Здравствуйте!
В силу ст. 261 Гражданского кодекса РФ, только собственник может использовать все, что находиться над поверхностью земельного участка.
Таким образом, претензии к Вам может предъявить только собственник земельного участка.
Если собственность на земельный участок оформило СНТ, то они могут предъявить претензии.