8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Преградили въезд на территорию отделения скорой помощи

Добрый день! Мы не намеренно перегородили своим автомобилем въезд в арку, ведущую во двор отделения скорой помощи. Дело в том, что когда подъезжали к арке, там стояла строительная лестница и были открыты ворота и мы не увидели надпись на воротах о том, что здесь находится скорая помощь, а т.к. велись строительные работы, то подумали, что въездом сейчас никто не пользуется. Когда вернулись к автомобилю, примерно через 3 часа, автомобиля на месте не оказалось, по телефону 004 выяснили, что его эвакуировали. Когда оформляли протокол у инспектора ГИБДД он нам сообщил, что в машине скорой помощи, которая не смогла из-за нашего автомобиля заехать на территорию больницы скончался больной. Вопрос: к какой ответственности нас могут привлечь и что нам следует предпринять.

Показать полностью
, Юрий, г. Санкт-Петербург
Анжела Субботина
Анжела Субботина
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если вступившим в силу постановлением инспектора ГИБДД о нарушении Вами правил парковки Вы будете привлечены к административной ответственности (а это постановление вынесено одновременно с эвакуацией машины), то со стороны родственников умершего пациента возможен гражданский иск к Вам с требованиями о всевозможных компенсациях (от потери кормильца до морального вреда). Сроки исковой давности по таким делам к сожалению не применяются. Вы можете попытаться предупредить действия родственников, предложить в добровольном порядке не компенсацию, а материальную помощь (здесь нужно аккуратно с формулировками). Либо ждите повестку из суда и действуйте в рамках иска. Конечно, без специалиста сложно выйти с минимальными потерями. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Участок, который я собираюсь приобрести под строительство дома, как оказалось, входит в приаэродромную территорию
Здравствуйте. Участок, который я собираюсь приобрести под строительство дома, как оказалось, входит в приаэродромную территорию . Площадь пересечения 646, процент пересечения 100. Что это значит?
, вопрос №4097135, Елена, г. Волгодонск
Медицинское право
Правомерен ли приказ Вологодской областной больницы в отказе в посещении близкого родственника(отца), находящегося у них на лечении в хирургическом отделении
Здравствуйте. Правомерен ли приказ Вологодской областной больницы в отказе в посещении близкого родственника(отца),находящегося у них на лечении в хирургическом отделении. За 10 дней нас ни разу не пустили к папе, который так и умер, не дождавшись диагноза.
, вопрос №4095223, Елена, г. Воронеж
Трудовое право
Отделением по графику отпусков утвержденному работодателем главным врачом я ухожу в отпуск обязан ли я искать себе замену
я работаю зав. отделением по графику отпусков утвержденному работодателем главным врачом я ухожу в отпуск обязан ли я искать себе замену.
, вопрос №4093597, Дмитрий, г. Хабаровск
700 ₽
Земельное право
Купил землю она оформлена как территория складских помещений
Здравствуйте. Купил землю она оформлена как территория складских помещений. Открыл ритуальный магазин . Пришло письмо с администрации, что я использую землю не поназначению. Предлагают закрыть магазин или поменять назначение земли . Какой вид мне нужен . Основной , условно разрешенный , дополнительный . И к какому относится территория складских помещений.
, вопрос №4092726, Сергей, г. Курск
Трудовое право
Где находится отделение пенсионного фонда МО в г
Где находится отделение пенсионного фонда МО в г. Реутов Московской области и часы работы.
, вопрос №4091785, Владимир, г. Ногинск
Дата обновления страницы 31.10.2013