Здравствуйте, судебные приставы наложили арест, списали сумму 30 числа всю, я хотел оплатить кредит, так они ещё сверху и с кредитных денег сняли, как вернуть деньги?

, Владимир, г. Владимир
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Можно вернуть, если списали ошибочно. Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, представительство по гражданским, семейным, жилищным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Амир Минглибаев
Юрист, г. Казань

вернуть достаточно сложно с учетом праздников. думаю что деньги уйдут в пользу взыскателя. плюс ко всему Арест на деньги накладываются в приделах суммы задолженности, то есть по факту списали сколько смогли. что касается что вы хотели оплатить кредит и так далее, в данном случае пристава не интересует, так как он выполняет свою работу и принудительно взыскивает задолженность.

если же была переплата, то вам с заявлением нужно обратится к приставу и попросить вернуть. (в настоящее время у них работает горячая линия и туда звоните. в каждом отделе свой телефон)