Прилетел из Москвы, власти заставляют сидеть на самоизоляции, угрожая при этом штрафами
Добрый день!
Ситуация такая: прилетел из Москвы в город Барнаул, весь рейс заставили подписать бумаги об отправлении на самоизоляцию. Никаких признаков и подтверждения моей болезни не имеется.
Вопрос: насколько законным является этот документ и могу ли я не следовать его предписаниям избегая при этом административной и уголовной ответсвенности?
Постановление прикрепил.
- IMG_8362.pdf