Остались чеки в сбербанк онлайн, можно что нибудь сделать или уже бесполезно?

Я перевела денежные средства мошенникам. Остались чеки в сбербанк онлайн, можно что нибудь сделать или уже бесполезно? Спасибо.

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Бэлла Каратабан
Адвокат, г. Майкоп

Доброе утро!

Пишите заявление в правоохранительные органы — приложите все доказательства, данные мошенников, номера телефонов.

Небесполезно. Если будет возбуждено уголовное дело, мошенников найдут и осудят — взыщут ущерб в Вашу пользу приговором. Даже если сумму небольшая, количество потерпевших может быть большим. Своим заявлением, Вы можете пресечь дальнейшую преступную деятельность мошенников.

Амир Минглибаев
Юрист, г. Казань

думаю что сложно, только через суд о взыскании необоснованного обогащения, а также заявления в полицию и уведомление банка что как.

но по факту вопрос заключается о какой сумме идет речь. как говорится вопрос стоит ли суетится.  по факту, вы добровольно перевели деньги и поэтому тут сложно что то доказать. также искренни надеюсь что вы не передавали сведения своей карты, если передали, то срочно рекомендую сменить номер карты.

Александр Бабичев
Адвокат, г. Москва

Доброе утро, Татьяна.

Вам необходимо обратиться в правоохранительные органы с заявлением о совершенном в отношении Вас преступлении, в котором подробно опишите события противоправных действий, кроме того к данному заявлению приобщите чеки, о которых Вы говорите, желательно еще получить и также приобщить к своему заявлению выписку из банка (выписка необязательна, но облегчит работу полиции, т.к. они все равно ее будут затребовать в банке). если Вы знаете в каком территориальном офисе банка открыт Ваш Р/С, то лучше подавать заявление в отдел полиции, который обслуживает адрес данного филиала банка.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации.
С уважением, адвокат Бабичев А.А.