Какие документы нужны чтобы сменить собственника?

Хотим купить дачу. Какие документы нужны чтобы сменить собственника?

Дача находятся в собственности физлица

, Александр, г. Прокопьевск
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Нужны право устанавливающие документы. Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, представительство по гражданским, семейным, жилищным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Нужны право устанавливающие документы. Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, представительство по гражданским, семейным, жилищным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Дмитрий Ольховский
Юрист, г. Москва

Для начала запросите у собственника документы на дачу, к таким документам относятся: свидетельство о собственности (выписка из ЕГРН), договор купли-продажи, договор дарения, свидетельство о праве на наследство по закону (завещанию) и т.д. Параллельно запросите на сайте Росреестра выписку из ЕГРН на дачу (дом, зем.участок), т.е. вам нужно убедиться, что собственник указанный в документах является одно и тоже лицо. Далее выходите на сделку, подписывайте договор купли-продажи и регистрируйте в Росреестре.