Хочу забрать продукцией и записать в журнал что взяла под зарплату

Здравствуйте! Отработала месяц, неофициально. Хочу забрать продукцией и записать в журнал что взяла под зарплату. Что мне за это будет?

, Романютина Татьяна Сергеевна, г. Екатеринбург
Елена Григорьева
Юрист, г. Медногорск

Здравствуйте! Согласно статье 81 Трудового кодекса РФ, п. г: «совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях является основанием для расторжения трудового договора по инициативе работодателя. В данном случае отношения не были оформлены трудовым договором. Договор о материальной ответственности не был заключен. Согласно трудовому законодательству предъявить требования не получится. Работодатель может обвинить работника в краже согласно Уголовному законодательству. Но нужны доказательства вины работника. Свидетельские показания, видеофиксация. Работник также может предъявить иск работодателю либо обращаться в Комиссию по трудовым спорам согласно статье 236 Трудового кодекса: „Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно“. Работник имеет право на оформление фактически сложившихся трудовых отношений: согласно Постановлению Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2 „О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации: Если трудовой договор не был оформлен надлежащим образом, однако работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного представителя, то трудовой договор считается заключенным и работодатель или его уполномоченный представитель обязан не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения к работе оформить трудовой договор в письменной форме. Рада помочь. Удачи вам!