Три года назад бизнесс закрыла договор расторгла, представители приехали все оборудование забрали, а за балоном сказали приедут позже, но так и не приехали, балон стоит на месте

Добрый вечер. В 2015г. Заключила договор с поставщиком пива, они предоставили бесплатную аренду холодильника, балона для угликислого газа и пивные кеги. Три года назад бизнесс закрыла договор расторгла, представители приехали все оборудование забрали, а за балоном сказали приедут позже, но так и не приехали, балон стоит на месте. Пришло письмо с постановлением суда, что мне необходимо заплатить 12000тр за невозвратную тару, организация со мной не связывалась, притензию не направляла, балон готова была отдать в любой момент.

, Елена, г. Тюмень
Павел Смирнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена.

При расторжении договора вы должны были подписать акт-возврата оборудования, где отображались все позиции по возврату оборудования вашему представителю, в том числе и тары в виде балона. Вам нужно оспорить решение суда. Отстаивать и доказывать свою правоту, доказывать нарушении организацией которая являлась представителем поставки пива. Учитывать сроки давности и иные сроки. А так же указать что вас не вызывали повесткой в судебную инстанцию. С обжалованием решения суда затягивать не стоит иначе придётся восстанавливать срок на обжалование решения суда, восстанавливается он только по уважительным причинам.

С уважением, П. А. Смирнов