Есть ли шанс обжаловать решение?

Здравствуйте. Сегодня арестовали деньги по решению суда от 25.01.20 о котором я не был оповещен. О долге ни кто не оповещал минимум три года. На почтовый ящик приходили бумажки о заказных письмах но я не ходил их получать.Есть ли шанс обжаловать решение?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Зря Вы не ходили. Не получение писем по адресу, указанному Вами или адресу регистрации, по причинам, что вы не ходили, означает, что Вы были надлежаще извещены. о процессах.

Это  предусмотрено ГПК РФ. АПК РФ, КАС РФ и всем иным процессуальным законодательством. Таким образом, сроки вы все скорее всего пропустили для обжалования. Исполнительное производство возбуждено. Оплачивайте задолженность.

Для ответчика, как и для других участников гражданского судопроизводства, судебное извещение является обязательным. Ответчик, отказавшийся принять судебную повестку или иное судебное извещение, считается извещенным о времени и месте судебного разбирательства или совершения отдельного процессуального действия (ч. 2 ст. 117 ГПК РФ).

«Гражданин, индивидуальный предприниматель и юридическое лицо несут риск последствий неполучения копии указанного определения по обстоятельствам, зависящим от них», — Верховный суд РФ.

Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если вы не получали письма и не сможете доказать чт оне жили по адресу регистрации тогда отменить судебный приказ будет практически невозможно а значит будут удерживать, чтобы не удерживали все. принесите приставу справку с работы что это зарплата и будут удерживать только 50 процентов