Но после этого якобы необходимо срочно вернуть деньги родителям

Добрый день. Ситуация такая, девушка встречалась с молодым человеком, на протяжении 3 месяцев. В конце третьего месяца вдруг у молодого человека появляется проблема. Которую решают его родители в течении двух недель. Но после этого якобы необходимо срочно вернуть деньги родителям. Естественно девушка пытается помочь, даёт крупную сумму денег почти 200т.р. Естественно, в каком-то моменте был развод. И молодой человек практически исчезает. Но обещает вернуть деньги.Особых доказательств нет. Только переписки и звонки. Есть ли возможность что-то доказать и наказать этого человека, в случае если денежные средства не будут возвращены?

, Гульсум, г. Москва
Виктор Строков
Юрист, г. Москва

Обычный ловелас мошенник, классика жанра… Обратитесь в полицию по факту мошенничества. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

Гульсум
Клиент, г. Москва
Возможно ли будет что-то доказать? Если нет ни расписки, ни квитанций и т.д?

Ваших показаний будет достаточно для полиции.

Сергей Армаисович Левин
Адвокат, г. Москва

В отношении вас судя по ситуации, действовал мошенник, поэтому советую вам написать заявление в полицию по месту вашей регистрации и проживания. Представьте все какие у вас есть доказательства, фотографии этого мужчины, номера вашего и его телефона, переписку в смс можете запросить у вашего оператора связи (или полиция сама это сделает), укажите данные ваших знакомых, соседей, которые видели вас вместе и могут подтвердить совместное проживание. Вполне возможно что этот человек уже находится в разработке полиции или на него в будущем поступят аналогичные заявления, поэтому ваша информация может оказаться полезной и его привлекут к ответственности