8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Но после этого якобы необходимо срочно вернуть деньги родителям

Добрый день. Ситуация такая, девушка встречалась с молодым человеком, на протяжении 3 месяцев. В конце третьего месяца вдруг у молодого человека появляется проблема. Которую решают его родители в течении двух недель. Но после этого якобы необходимо срочно вернуть деньги родителям. Естественно девушка пытается помочь, даёт крупную сумму денег почти 200т.р. Естественно, в каком-то моменте был развод. И молодой человек практически исчезает. Но обещает вернуть деньги.Особых доказательств нет. Только переписки и звонки. Есть ли возможность что-то доказать и наказать этого человека, в случае если денежные средства не будут возвращены?

Показать полностью
, Гульсум, г. Москва
Виктор Строков
Виктор Строков
Юрист, г. Москва

Обычный ловелас мошенник, классика жанра… Обратитесь в полицию по факту мошенничества. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

1
0
1
0
Гульсум
Гульсум
Клиент, г. Москва
Возможно ли будет что-то доказать? Если нет ни расписки, ни квитанций и т.д?

Ваших показаний будет достаточно для полиции.

0
0
0
0
Сергей Армаисович Левин
Сергей Армаисович Левин
Адвокат, г. Москва

В отношении вас судя по ситуации, действовал мошенник, поэтому советую вам написать заявление в полицию по месту вашей регистрации и проживания. Представьте все какие у вас есть доказательства, фотографии этого мужчины, номера вашего и его телефона, переписку в смс можете запросить у вашего оператора связи (или полиция сама это сделает), укажите данные ваших знакомых, соседей, которые видели вас вместе и могут подтвердить совместное проживание. Вполне возможно что этот человек уже находится в разработке полиции или на него в будущем поступят аналогичные заявления, поэтому ваша информация может оказаться полезной и его привлекут к ответственности

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Можно ли мне как-то вернуть деньги?
Здравствуйте , подписал договор с компанией призыванет , взял в рассрочку их услуги , но не удовлетворен их исполнением. Можно ли мне как-то вернуть деньги ?
, вопрос №4089464, Дмитрий, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Как нам его обменять на новый или вернуть деньги?
В МТС продали бу телефон вместо нового, понял это только дома. В телефоне уже создан аккаунт, есть сообщения от марта и контакты. Купили телефон 16.04.2024г. Как нам его обменять на новый или вернуть деньги?
, вопрос №4089325, Наталья, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу наследства. Умерла мама. После похорон я уехала из страны. При этом договорилась с сестрой и братом что они вступят в наследство. Как итог никто ничего не делал. Еще после смерти я сняла деньги с карты мамы и раздала их в мести с вещами. (После узнала что так делать нельзя) Хотелось бы решить эти вопрос. Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
, вопрос №4088033, Галина, г. Москва
Гражданское право
И хочу вернуть деньги, но компания прислаоа заявление, которое должна заполнить, но там надо указать свои данные паспорта
Здравствуйте. Я отказалась откурсов чере онлайн. И хочу вернуть деньги, но компания прислаоа заявление, которое должна заполнить, но там надо указать свои данные паспорта. Вопрос это безопасно, какие гарантии что не будут использовать мои данные паспорта
, вопрос №4087383, Ольга, г. Хабаровск
Защита прав потребителей
Я Юридической компании заплатила 70.000 руб, за то, что бы они написали претензию в магазин и мне вернули деньги
Я Юридической компании заплатила 70.000 руб, за то, что бы они написали претензию в магазин и мне вернули деньги за купленной мной товар надлежащего качества, который стоил 110.000 руб, деньги мне вернули, но они уговорили подать в суд на выплату ущерба, за что я заплатила им 120.000 руб, суд проиграли, но теперь они еще взяли с меня 50.000 руб на апелляционный суд, мотивируя тем, что деньги мне вернут за все мои расходы, так как ден. средства застрахованы. Суд они второй раз проиграли и деньги не возвращают. Получается я заплатила в два раза больше за их услуги, чем стоит товар. Я считаю их действия мошенническими. Могу я подать на них в суд?
, вопрос №4086507, Елена, г. Ижевск
Дата обновления страницы 30.04.2020