Моя бабушка умерла дядя переделал дом на жену

Мой отец умер раньше матери. Моя бабушка умерла дядя переделал дом на жену. И хочет продать его что мне делать.

, Сергей, г. Таганрог
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Сергей.

Если я верно понял, что дом принадлежал бабушке, то Вы наследник 1 очереди после ее смерти также как и Ваш дядя и наследовать  Вы должны были в равных долях. Для этого необходимо в течение 6 месяцев принимать наследство. Если срок для принятия наследства Вами пропущен, то нужно восстанавливать его в судебном порядке, с дяди взыскивать стоимость половины дома в соответствии с п.3 ст.1155 ГК РФ.

Обсудить проблему подробнее можно в рамках индивидуальной консультации в чате, также возможно составление необходимых документов.

С уважением