Муж уходит в запой я думаю о разводе, у нас двое детей и дом, съехать мне не куда, он устраивает скандалы и конфликты при детях

Муж уходит в запой я думаю о разводе, у нас двое детей и дом, съехать мне не куда, он устраивает скандалы и конфликты при детях,

как мне выселить его ведь он представляет реальную угрозу для меня и детей.

, Наталья, г. Брянск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Наталья. Кто собственник жилья? Если дом — ваша личная собственность, разводитесь и подавайте иск в суд о его выселении. Если дом- совместная собственность, муж может претендовать на раздел совместного имущества. СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов

если у вас второй вариант, то нужны вызовы полиции для фиксации его действий, показания соседей и тд.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.