Хочу узнать, насколько корректны их действия и можно ли их обжаловать?

Здравствуйте. Президент объявил с 1 по 11 мая выходные. В моем колледже проводят независимо от этого в 6,7 и 8 числа дистанционное обучение. Хочу узнать, насколько корректны их действия и можно ли их обжаловать?

, Никита, г. Москва
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Объявление выходных по общему правилу не означает отсутствия занятий в образовательных учреждениях, тем более, что тот режим выходных дней, что объявляет Президент — это не совсем четкая правовая конструкция.

Совсем другое дело, если Ваше образовательное учреждение находится в Москве, так как в соответствии с Указом Мэра Москвы дистанционное обучение в образовательных организациях среднего профессионального образования, среднего образования приостановлены.

Обжаловать Вы можете продолжение обучения в Прокуратуру, Рособрнадзор. Можете обратиться в администрацию Мэра.

Удачи.