Здрасти потскожити у меня такая сетуацея я встречяюсь с девушкой ей 15 мне 23 мате её не протев что мы встричяемся унас быс секс завели уголовное дело что мне за это может быть

, руслан, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Руслан.

завели уголовное дело что мне за это может быть

Если вас намерены привлечь согласно  «Уголовный кодекс Российской Федерации» -Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста — 1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — то наказание предусмотрено в виде

обязательными работами на срок до 480 часов, либо ограничением свободы на срок до 4 лет, либо принудительными работами на срок до 4 лет с лишением права ......, либо лишением свободы на срок до 4 лет с лишением права…

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Александр Бабичев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Руслан.

За половую связь с несовершеннолетней наступает уголовная ответственность предусмотрена ч.1 ст.134 УК РФ - половое сношение с лицом, не достигшим 16-го возраста, совершенное лицом, достигшим 18-го возраста, — наказывается обязательными работами на срок до 480 часов, либо ограничением свободы на срок до 4-х лет, либо принудительными работами на срок до 4-х лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет или без такового, либо лишением свободы на срок до 4-х лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 10 лет или без такового.

У данной статьи имеется примечания:

1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное ч.1 освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее 4-х лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное ч.1.Согласно ч.3 ст.15 УК РФ данное преступление отнесено к категории преступлений средней тяжести.

Подследственность данного преступления относится к следователям Следственного комитета Российской Федерации.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации.

С уважением, адвокат Бабичев А.А.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
мате её не протев что мы встричяемся унас быс секс завели уголовное дело что мне за это может быть

руслан

Руслан,

если Вы ранее не судимы, то с большой степенью вероятности суд назначит Вам наказание, не связанное с реальным лишением свободы, ибо сие преступление не является тяжким.

Однако, любого наказания  (и судимости тоже!) возможно вообще избежать:

См. примечания к ст.134 УК РФ:

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).