В помещении где стюардессы разогревают обед для пассажиров?

Командир воздушного судна Степанов был уволен по пп. Б п. 6 ст. 81 ТК РФ. При рассмотрении дела в суде, куда Степанов обратился с иском о восстановлении на работе, ссылаясь на то, что Положение о рабочем времени и времени отдыха членов экипажей воздушных судов и график работы экипажа им нарушены не были, но факт нахождения на борту воздушного судна в нетрезвом состоянии подтвердился. Судом было установлено, что Степанов и члены экипажа по пути из Омска в Москву употребляли спиртные напитки, при этом находясь не в кабине, а в пассажирском салоне. При этом самолетом управлял другой экипаж. Степанов же должен был управлять воздушным судном на обратном пути в Омск. Разрешите спор. Изменится ли решение, если Степанов пил пиво в кабине самолета? В помещении где стюардессы разогревают обед для пассажиров?

, Олеся Трефилова, г. Самара

Здравствуйте, Олеся!  Увольнение абсолютно правомерно по ст ТК РФ Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя, оспорить его нет оснований

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.