Имеет ли право руководитель не выдать зарплату сотруднику, основываясь на том, что он не прошел тарификацию.Все это время зарплата выдавалась, и было все хорошо.Учреждение детский сад

Имеет ли право руководитель не выдать зарплату сотруднику,основываясь на том,что он не прошел тарификацию.Все это время зарплата выдавалась,и было все хорошо.Учреждение детский сад.

, Кристина, г. Краснодар
Василий Колотвин
Юрист, г. Йошкар-Ола

Оснований не выплачивать заработную плату в этом случае нет. Действия работодателя незаконные. Обращайтесь в прокуратуру в жалобой либо в государственную инспекцию труда. Если они не помогут, взыскивайте заработную плату через суд. Закон на Вашей стороне