Был составлен договор.Сейчас хочу забрать деньги из-за карантина и рабочих обстоятельств
Здравствуйте!
В феврале я внес предоплату в турфирму на июль 2020 года. Был составлен договор.Сейчас хочу забрать деньги из-за карантина и рабочих обстоятельств. Мне сказали, что будут большие штрафы 90% и деньги вернут не сразу.
Предложили подождать до 7 июня. Как поступить?
, Максим, г. Омск
Вячеслав Грейть
Максим, здравствуйте!
Штрафов у Вас не будет. Вам нужно написать претензию в адрес турфирмы на возврат денег в связи с форс-мажором. Далее выждать 30 дней и если деньги Вам не вернут, то можете обращаться в суд с иском.
Могу написать Вам все необходимые документы (на платной основе). Пишите мне в личные сообщения!