8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или могут ли возникнуть какие-то проблемы с его выпиской?

Здрасти. Если купить квартиру с прописанным человеком, может ли этот человек на что-то претендовать? Или могут ли возникнуть какие-то проблемы с его выпиской?

, Михаил, г. Апрелевка
Николай Асцатрян
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Вы сможете снять его с регистрационного учета, только в судебном порядке. Вот одна из проблем. Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, представительство по гражданским, семейным, жилищным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

1
0
1
0
Виктор Строков
Виктор Строков
Юрист, г. Москва

Нужно обязательно выписывать всех до сделки.Претендовать он может на многое, зависит от ситуации. Есть несколько категорий правообладателей (обладателей права пользования квартирой), они обладают этим правом бессрочно, т.е. пожизненно, и независимо от смены собственника жилья.

Пожизненное право проживания в квартире имеют следующие лица:

Те члены семьи собственника, которые в свое время отказались от приватизации квартиры;
Те, кто получил право пользования квартирой по завещательному отказу;
Те из прежних собственников квартиры, которые продали ее по Договору пожизненного содержания с иждивением.

Если он самостоятельно не выпишиться то Вас ждут судебные тяжбы.

1
0
1
0
Ольга Якушева
Ольга Якушева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если купить квартиру с прописанным человеком, может ли этот человек на что-то претендовать?

Михаил

Если прописанный человек не снимется с регистрационного учета добровольно, то вам придется обращаться в суд с иском о признании утратившим право пользования и снятия с регистрационного учета.

Согласно ст. 292 ГК РФ Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.

При этом надо выяснять на каком основании он приобрел право пользование  квартирой, например, если в свое время квартиры была приобретена по приватизации, а данный человек отказался от приватизации своей доли, то он имеет пожизненное право проживания в данной квартире, пока добровольно не снимается с регистрационного учета.  

1
0
1
0
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Михаил, здравствуйте!

Если прописанное лицо не отказывалось от приватизации, то выселять его надо через суд. Могу составить Вам исковое заявление (на платной основе). Пишите мне в личные сообщения по вопросам сотрудничества

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, у меня вопрос, есть ребенок не совершенно летний, отец не вписан, могу ли я как то подать не элементы?
Здравствуйте , у меня вопрос, есть ребенок не совершенно летний, отец не вписан, могу ли я как то подать не элементы?
, вопрос №4089405, Яна, г. Москва
Трудовое право
Нужно ли написать какое-то заявление?
Здравствуйте. В мае предстоит 2 скрининг по беременности. Для его прохождения нужно ехать в другой город, т.к в нашем городе скрининг не выполняют. Обязан ли работодатель оплатить мне этот день, как рабочий или нужно написать за свой счёт? Если обязан оплатить то какие документы нужно принести? Нужно ли написать какое-то заявление?
, вопрос №4087635, Виктория Калачкова, г. Саратов
Гражданское право
И какими законами нужно руководствоваться у нотариуса?
Вопрос у меня вот в чём: завтра я планирую ехать к нотариусу, что в вступать в наследство на дом и земельный участок (недавно умел отец). Не будет ли проблем при оформлении документов, если во всех моих документах начиная от свидетельства о рождении и до всех остальных идёт буква «е» в фамилии. У отца в паспорте была буква «ё» и в свидетельстве о смерти выдали с буквой «ё». Но например в моём свидетельстве о рождении фамилия отца с буквой «Е», а в свидетельстве об установлении отцовства, которое выдано в тот же день, и тем тем же человеком, в фамилии отца буква «Ё». Справедливости ради, у меня есть свидетельство о рождении отца, в котором его фамилия и фамилия его родителей с буквой «Е» прописана. Могут ли понадобиться какие-то дополнительные документы? И какими законами нужно руководствоваться у нотариуса?
, вопрос №4087453, Данила, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Автомобильное право
Сейчас его выложили на торги, если я его куплю, могут ли возникнуть проблемы с постановкой на РФ учет?
Здравствуйте уважаемые юристы… у меня был авто с иностранным учетом а именно Абхазия ,у меня его изъяла таможня и передала в Росимущ. Сейчас его выложили на торги,если я его куплю,могут ли возникнуть проблемы с постановкой на РФ учет?! За ранее спасибо..
, вопрос №4087179, Артем, г. Москва
Военное право
Возможно ли это как то оспорить?
Здравствуйте! Служил добровольцем на СВО. Подписывал контракт на 6 месяцев. Прослужил почти три месяца, за все время ни разу ни чего не нарушал, ездил на ЛБС как пологается, был на хорошем счету у командира. К сожалению в связи с семейными обстоятельствами был вынужден уволится. Написал заявление об увольнении по семейным обстоятельствам. Спросил заранее у кадровика я не буду уволен как 500 или НУК, на что он мне ответил НЕТ не будешь. Приехал домой начал оформлять ветерана боевых действий. В военкомате сделали запрос на выписку из приказа из части. Пришла выписка и там указано что уволился я по НУК!!! Возможно ли это как то оспорить??? Спасибо за ранее
, вопрос №4086691, Максим, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.04.2020