Консультация по безработице

Добрый день! Я последнее время работала без трудового договора ,потеряла работу .С 15 апреля встала на учет в центр занятости.Какую сумму выплат я могу получать как безработная. С уважением Кондракова Ирина

, Ирина Кондракова, г. Калуга
Светлана Крыженкова
Юрист, г. Калуга

Добрый день Ирина! Меня зовут Светлана.Ссылаясь на Ваш вопрос, сообщаю Вам следующее:

пособие по безработице начисляется с первого дня признания человека безработным. На рассмотрение документов отводится 11 дней. Зачисление пособия обычно происходит в течение трех рабочих дней после признания гражданина безработным.

Максимальный размер пособия по безработице в 2020 году теперь равен действующему федеральному МРОТ – 12 130 рублей.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной
основе.