Нахожусь вынуждено в отпуске без сохранения заработной платы до 30.05 в перед майские праздники имею ли я право требовать их оплаты
Добрый день! Нахожусь вынуждено в отпуске без сохранения заработной платы до 30.05 в перед майские праздники имею ли я право требовать их оплаты. Хотят убрать мою ставку и чтобы я уволилась по собственному желанию...как быть?
Здравствуйте, из вопроса непонятно писали ли Вы заявление о предоставлении отпуска без заработной платы или нет. В случае, если писали, то работодатель период нахождения в таком отпуске оплачивать не должен. По поводу Вашего увольнения — никто не вправе заставлять Вас увольняться в случае, если Вы не хотите. В случае сокращения, работодатель обязан выплатить выходное пособие, которое в разы больше чем оплата при увольнении. Если работодателем будет оказываться давление, то советую обратиться в органы прокуратуры и трудовую инспекцию. Удачи!