Здравствуйте могу ли я узнать открыт ли у меня лицевой счет?

Здравствуйте могу ли я узнать открыт ли у меня лицевой счет? Я ввожу ИИН мне написали нет счета но он есть

, Ольга, г. Москва
Кристина Аникеева
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ольга!

Чтобы узнать лицевой счет карты нужно:

попытаться найти какие-либо документы, которые передавались держателю сотрудником банка при оформлении карты;

при обнаружении договора или хотя бы конверта, в котором находился карточный продукт, можно посмотреть номер лицевого счета на этих бумагах, поскольку данный реквизит указывается на них во всех случаях;

если держатель карты имеет доступ в личный кабинет, то задача упрощается

если услуга интернет-банкинга не подключена, а данных для входа в личный кабинет не имеется, то единственным выходом остается звонок в телефонный центр кредитной организации.

Следует учитывать, что при реализации последнего обозначенного способа потребуется назвать оператору банка кодовое слово, которое было задано самим клиентом при оформлении карты.  Лицевой счет карты является строго индивидуальным реквизитом, доступ посторонних лиц к нему запрещен. Именно поэтому возникает необходимость в подобной проверке при дистанционном взаимодействии с сотрудником кредитной организации. Если кодовое слово не будет названо, то необходимой информации держатель карточного продукта просто не получит.

Единственным вариантом в данном случае будет личное посещение ближайшего отделения с паспортом. В этом случае владелец пластиковой карты сможет подтвердить свою личность посредством предъявления данного документа, что избавит от необходимости проводить дополнительную проверку. При этом рекомендуется зафиксировать все необходимые реквизиты для последующих операций либо подключить доступ к сервису , что позволит самостоятельно и оперативно узнавать все сведения.

С уважением, Аникеева Кристина!