В установленный срок заключение экспертизы не успели отправить

Автотовароведческая экспертиза была назначена судом. В установленный срок заключение экспертизы не успели отправить. Какие правовые последствия?

, Настя Сорокина, г. Самара
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, отправляйте экспертизу сейчас, в сопроводительном поясните причину несвоевременности направления заключения. При уважительности причины, да и вообще в данном случае суд переносит заседание и рассмотрение данного доказательства (документа). При неуважительном неисполнении требований суда может быть наложен штраф.

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С Уважением Е.В. Дацук