8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Присутствие продавца на перерегистрации авто не требуется?

Здравствуйте! Я так понимаю, можно заключить договор дарения купли/продажи автомобиля, но продолжать его использовать без перерегистрации, а потом новый собственник при регистрации просто штраф заплатит и всё. Присутствие продавца на перерегистрации авто не требуется?

, Роман, г. Краснодар
Ирина Герасимова
Ирина Герасимова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, присутствие продавца не является обязательным, при себе покупателю нужно иметь договор купли-продажи,  подписанный и продавцом и покупателем,  а также ПТС с записью бывшего владельца. У покупателя есть 10 суток для постановки автомобиля на учет на свое имя.  В этот период можно передвигаться на автомобиле. По поводу присутствия продавца — оно желательно, если автомобиль кредитный, в залоге, и т.п.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Требуется ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры?
Требуется ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры? При условии, что квартира была приобретена в браке, каждому была выделена доля по 1/2. После развода имущество не делили, каждый остался при своих долях. Спустя 10 лет жена выкупила у мужа его 1/2 и стала собственником всей квартиры, доли не объединяла. Сейчас при продаже этого жилья, возник вопрос о том, что необходимо согласие бывшего супруга на продажу той 1/2 доли, которая была зарегистрирована на жену еще в браке (якобы совместно нажитое)
, вопрос №4085130, Мария, г. Магнитогорск
386 ₽
Недвижимость
Нужно ли его присутствие при снятии его с временной регистрации?
1)Если приятель имеет временную регистрацию в нашей квартире, но нигде не имеет постоянной регистрации в РФ, имеет гражданство РФ. Могут ли собственники квартиры выписать его без его разрешения в любой момент? Какая последовательность действий? Нужно ли его присутствие при снятии его с временной регистрации? 2) Почему у сестры в выписке из домовой книги в графе "Когда и откуда прибыл" написано, что : 1998 год, по достижении 16 лет. Хотя она с рождения живёт в этой квартире с родителями (квартира их). Правильно ли написано в выписке, можно ли сделать так, чтобы было написано, что с рождения проживает там?
, вопрос №4084673, Ксения, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Подскажите пожалуйста купил машину в России по договору сразу ничего не свитилось по машине а после
Добрый день. Подскажите пожалуйста купил машину в России по договору сразу ничего не свитилось по машине а после перерегистрации выяснилось что на ней залог 28 мартом залог ,а купил 6 апреля, что то можно решить с такой проблемой
, вопрос №4082868, Виталий, г. Москва
1000 ₽
Трудовое право
Продавец по факту временнно работал на условиях сделки, может ли трудовой договор с продавцом содержать
На должность продавца был принят сотрудник, сотрудник не сразу предоставил снилс, поэтому бухгалтерия его не смогла оформить в первый день работы. Поскольку для ООО нужно, чтобы нахождение сотрудника было подтвержденным на то фактическое время работы которое он находился для подписания документов по инвентаризации, то нужно оформить продавца и в те дни которые он работал по факту. Подскажите как лучше это сделать: 1) подать в налоговую заявление об ошибке в бухгалтерии и указать фактичекую дата принятия на работу, либо на тот период в который продавец не принес снилс заключить договор подряда ? продавец по факту временнно работал на условиях сделки, может ли трудовой договор с продавцом содержать только сдельные условия труда и является ли нарушением если на условиях сделки будет меньше прожиточного минимума ?
, вопрос №4081892, Яр, г. Москва
Гражданское право
Что может сделать продавец в таком случае?
Здравствуйте, приобрёл авто в рассрочку, нет возможности платить. Не плачу уже более полу года. Звонит продавец и говорит что подаст на угон и наш с ним договор уже не имеет силу., что может сделать продавец в таком случае?
, вопрос №4081874, Иван, г. Уфа
Дата обновления страницы 29.04.2020