Как оформить договор дарения дочери и внучке

В моей собственной квартире проживали дочь, зять и внучка, прописаны дочь и внучка. В марте этого года их брак расторгнут. Дочь подала заявление на алименты. Бывший муж забрал свою дочь от матери и отвез к своей матери. Сам проживает на съемной квартире. Похитил свидетельство о рождении дочери и подал иск об отмене алиментов мотивируя что дочь проживает с ним. В данный момент оформляет ипотеку на покупку квартиры. Как быть в данной ситуации?

, Александр Иванович Плещеев, г. Воронеж

В данном моменте необходимо обращаться в суд и в судебном порядке требовать вернуть ребенка. Если уже есть решение суда в котором указано с кем проживает ребенок, тогда попробовать через спи забрать ребенка от отца. Если необходима помощь обращайтесь.

Александр Иванович Плещеев
Клиент, г. Воронеж

Спасибо за совет. То- есть писать заявление в суд об возврате ребенка или об месте проживания?

Александр Иванович Плещеев
Клиент, г. Воронеж

Что такое СПИ?