Сын служит в армии рочную службу, паспорт уде просрочен, как купить билет на самолёт, чтобы вернутся домой

, Сергей Заика, г. Россошь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Вполне возможно, что паспорт ещё можно использовать. Есть такой документ:

18 апреля 2020 года N 275

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О ПРИЗНАНИИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ
НЕКОТОРЫХ ДОКУМЕНТОВ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В нём предусмотрено следующее:

1. Признать действительными на территории Российской Федерации паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, и российское национальное водительское удостоверение, срок действия которых истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля 2020 г. включительно.

Если сроки совпадают, то паспортом вполне можно пользоваться.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!