Сумма на сайте приставов и в постонавлении на удержание зарплаты сильно разнятся

Здравствуйте, моей бабушке 73 года и у нее оказалось много задолженностей по кредитам. Были выпущены исполнительные производства, их пять (мы знали только про два), про них мы с бабушкой узнали только, когда зарплату и пенсию начали удерживать. Естественно по срокам подать ходатайство об отмене постановления мы не успели. Но проблема совсем в другом. Суммы задолженностей по кредитам на официальном сайте ФССП России одна, а в постановлениях, которые были направлены на работу, они другие. Причем разница измеhяется иногда в 100 тысяч, 150 тысяч. Собственно мой вопрос. Должны ли эти суммы быть одинаковыми. Я понимаю, что там еще и туда плюсуется и исполнительный сбор., но он тоже указан на сайте службы приставов и более 27 тысяч не превышает.

, Олеся, г. Топки
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Олеся, информация на сайте не всегда соответствует действительности, и не всегда обновляется, одним словом, нужно смотреть непосредственно исполнительные производства. Должник имеет право сам либо с помощью или через представителя с имеющейся у него надлежаще оформленной доверенностью в соответствии со статьёй 50 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

Таким образом, должник вправе контролировать правильность вычетов и размер взыскиваемых с него сумм.