296 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Здравствуйте, мы семья с ребёнком-инвалидом, при обращении в администрацию о постановки на очередь на жильё нам сказали такой программы нет и не чем не можем помочь

Здравствуйте, мы семья с ребёнком-инвалидом, при обращении в администрацию о постановки на очередь на жильё нам сказали такой программы нет и не чем не можем помочь

29 Апреля 2020, 18:12, вопрос №2759131
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Галина
7,2
Рейтинг Правовед.ru
28331
ответ
8309
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Каждый город принимает свои законы насчет постановки на очередь. И указывает там определенные условия. По Москве например есть одна общая очередь, льготных очередей нет. 

29 Апреля 2020, 18:23
q Отблагодарить
0 0
Павел
клиент, г. Москва
тоесть нам не на что рассчитывать?
29 Апреля 2020, 18:25
7,2
Рейтинг Правовед.ru
28331
ответ
8309
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

По Москве вот условия для постановки на очередь. 

Обязательным условием для постановки на очередь по Москве для всех категорий граждан является наличие нормы площади — менее 10 кв. м общей площади на 1 человека и наличие постоянной регистрации в Москве не менее 10 лет. Это сказано в Законе Москвы № 29 от 14 июня 2006 года «Об обеспечении права жителей Москвы на жилые помещения» с изм. от 28.12.2016 г.  Кроме того, вы все должны быть признаны малоимущими. При этом в расчет берутся все зарегистрированные на данной площади лица. Сейчас по Москве получают очередники до 1994 года. 

29 Апреля 2020, 18:26
Павел
клиент, г. Москва
так мы не из Москвы, мы Кемеровская область г. Прокопьевск
29 Апреля 2020, 18:30
7,2
Рейтинг Правовед.ru
28331
ответ
8309
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Вам надо найти такой же закон по вашему городу. 

29 Апреля 2020, 18:31
7,2
Рейтинг Правовед.ru
28331
ответ
8309
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Поговорите с юристами из вашего города. 

29 Апреля 2020, 18:58
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут