Здравствуйте, мы семья с ребёнком-инвалидом, при обращении в администрацию о постановки на очередь на жильё нам сказали такой программы нет и не чем не можем помочь

, Павел, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Каждый город принимает свои законы насчет постановки на очередь. И указывает там определенные условия. По Москве например есть одна общая очередь, льготных очередей нет.

Павел
Клиент, г. Москва
тоесть нам не на что рассчитывать?

По Москве вот условия для постановки на очередь.

Обязательным условием для постановки на очередь по Москве для всех категорий граждан является наличие нормы площади — менее 10 кв. м общей площади на 1 человека и наличие постоянной регистрации в Москве не менее 10 лет. Это сказано в Законе Москвы № 29 от 14 июня 2006 года «Об обеспечении права жителей Москвы на жилые помещения» с изм. от 28.12.2016 г.  Кроме того, вы все должны быть признаны малоимущими. При этом в расчет берутся все зарегистрированные на данной площади лица. Сейчас по Москве получают очередники до 1994 года.