Договор социального найма

Добрый день! Меня зовут Наталья. Мне нужно получить договор социального найма. В свое время родители сделали меня отв квартиросъемщиком, но такого документа я никогда не видела. Прописана в 5 эт.Дома принадлежали военному городку, потом перешли администрации города. Сейчас в 2-х комнатной квартире остались прописаны 4 человека. Брат и его дочь 9 лет, и я со своей дочерью 32лет . В квартире никто не проживает. Родители недавно умерли. Справка мне нужна в суд. Я хочу выписать брата, тк он больше 20 лет не живет там, никакого участия ни в чем не принимал и комунальные счета не оплачивал, ну и т.д.. Возможно ли мне получить данную справку? Восстановить, например если она была? Или придется заново заключать договор соц.найма с согласия всех прописанных? С братом связи нет, ну понятно что его согласия я не получу. И куда идти за этой справкой? Спасибо.

, Наталья, г. Одинцово
Александр Мурашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Напишите заявление в администрацию города о предоставлении вам копии договора социального найма на квартиру. Получите в мфц выписку из домовой книги и тоже приложите к заявлению. Администрация в лице имущественных отношений обязаны вам предоставить копию договора.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях.