Здравствуйте я 12 апреля подала заявление на пособие по безработице, 23 апреля меня утвердили что мне положено пособие, денег нет до сих пор

Здравствуйте я 12 апреля подала заявление на пособие по безработице, 23 апреля меня утвердили что мне положено пособие,денег нет до сих пор. По телефону в центре занятости мне сказали, что 19 мая я снова должна подать документы вдруг я успела поработать и как выразился оператор что с 28 апреля по 19 мая мне выплатят кусок,чтоб мне это выплатили я должна еще раз пройти перерегистрация.скажите это законно?

, Тамара Лямкина, г. Ростов-на-Дону
Александр Мурашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 07.04.2020) «О занятости населения в Российской Федерации»

Статья 3. Порядок и условия признания граждан безработными
 2. Решение о признании гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, безработным принимается органами службы занятости по месту жительства гражданина не позднее 11 дней со дня предъявления органам службы занятости паспорта, трудовой книжки или документов, их заменяющих, документов, удостоверяющих его квалификацию, справки о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы (службы), а для впервые ищущих работу (ранее не работавших), не имеющих квалификации — паспорта и документа об образовании и (или) о квалификации.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях.