Если алименщик устроился на не официальную работу, сколько он должен платить алименты ребенку, ведь заработок не официальный

, Имя Фамилия, п. Тульский
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

1 Вариант — Вы договариваетесь с ним о добровольной выплате алиментов.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) (ст. 80 СК РФ)

2 Вариант — алименты взыскиваются судом в твердой денежной сумме

При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме   (ст. 83 СК РФ).

С уважением,